Пациентам

Ниацинамид для лица

Команда INNOVATION Store 07/08/2023
Ниацинамид в косметике - заслуженный хит или пустышка?

Ниацинамид для кожи

В мире косметологии каждый день появляются новые инновации, ведь забота о коже – это вечная тема. Однако, на сцене появилась необычайная звезда – косметика с ниацинамидом. Этот водорастворимый витамин B3, также известный как никотинамид, справедливо набирает популярность благодаря своим удивительным свойствам.

Ниацинамид в косметике – это источник беспрецедентных преобразований для вашей кожи. Этот витамин виртуозно проникает в глубокие слои эпидермиса, оказывая потрясающее воздействие на вашу кожу.

Ниацинамид для лица

Косметика с ниацинамидом даёт впечатляющие результаты:


1. Уравновешивание себума: Косметика с ниацинамидом – это идеальное решение для тех, кто мечтает об уменьшении жирности кожи и избавлении от акне. Он нежно регулирует выработку себума, обеспечивая вам чистую и гладкую кожу.

2. Тон кожи: От пигментных пятен до покраснений – ниацинамид преображает тон вашей кожи, делая ее ровной и сияющей.

3. Барьер от старения: Косметика с ниацинамидом – ваш надежный спутник в борьбе со свободными радикалами. Она эффективно предотвращает преждевременное старение и сохраняет молодость вашей кожи.

4. Защита и увлажнение: Ниацинамид укрепляет барьер вашей кожи, помогая удерживать влагу и обеспечивая надежную защиту. Это особенно актуально для сухой и чувствительной кожи.

Кому показана косметика с ниацинамидом?

Косметика с ниацинамидом подойдёт для:

  • Людей с проблемной кожей, жаждущих улучшения благодаря регулированию себума.
  • Тех, кто стремится избавиться от пигментных пятен и покраснений, и получить более ровный тон кожи.
  • Обладателей сухой и чувствительной кожи, ищущих увлажнение и защиту.
  • Всех, кто ценит здоровье кожи и хочет сохранить ее молодость.

Как правильно применять косметику с ниацинамидом?

Косметику с ниацинамидом можно использовать как постоянно, так и периодически, в зависимости от реакции вашей кожи. 

Начните с низкой концентрации и постепенно увеличивайте частоту использования. Прослушивайте потребности вашей кожи – если она положительно реагирует, можно использовать продукты с ниацинамидом регулярно. Однако, если возникают какие-либо проблемы, лучше снизить частоту использования или сделать небольшой перерыв.

Всегда помните, что кожа индивидуальна, и важно обращать внимание на ее сигналы. При возникновении сомнений или проблем, не стесняйтесь обратиться к дерматологу, который поможет определить оптимальное использование косметики с ниацинамидом для вашей уникальной кожи.

Сыворотка с ниацинамидом, крем или маски?

Эффективность ниацинамида в косметике зависит от нескольких факторов, включая тип продукта, проблемы кожи, на которые он направлен, и индивидуальные потребности кожи. Оптимальный процент ниацинамида может варьироваться, но обычно рекомендуется выбирать продукты с концентрацией от 2% до 5%.


Вот некоторые рекомендации по процентам ниацинамида в различных типах косметических продуктов:


Сыворотки и крем с ниацинамидом: Сыворотки и кремы с содержанием ниацинамида в диапазоне от 2% до 5% часто считаются эффективными для общего улучшения текстуры и цвета кожи, а также для уменьшения видимости пигментных пятен и покраснений.


Тонеры и лосьоны с ниацинамидом: Тонеры и лосьоны с ниацинамидом могут содержать около 2% этого активного ингредиента. Они могут помочь увлажнить кожу, снизить воспаление и уменьшить видимость пор.


Маски и патчи с ниацинамидом: В масках и патчах процент ниацинамида также может быть в диапазоне от 2% до 5%. Эти продукты обычно оставляют на коже на некоторое время, что позволяет ингредиенту более глубоко воздействовать.

Уход за проблемной кожей: Для продуктов, направленных на борьбу с акне и жирной кожей, концентрация ниацинамида может быть повышена до 5% или даже чуть выше.

Маска с ниацинамидом Dr. Oracle

Мультитаргетная маска с ниацинамидом 5%
Предотвращает пигментацию, избавляет кожу от тусклости, замедляет процессы старения. 

А главное - гипоаллергенна. 

Маска Dr. Oracle в каталоге

Маска с ниацинамидом Dr. Oracle

Мультитаргетная маска с ниацинамидом 5%
Предотвращает пигментацию, избавляет кожу от тусклости, замедляет процессы старения. 

А главное - гипоаллергенна. 

Маска Dr. Oracle в каталоге

Ниацинамид для лица

Ниацинамид в косметике - заслуженный хит или пустышка?

Ниацинамид для лица -

Ниацинамид для лица -

Ниацинамид для лица -

Ниацинамид для лица -