Пациентам

Крем вокруг глаз

Оксана Павленко, к.м.н., врач-косметолог, врач-дерматовенеролог 17/06/2023
Как выбрать крем вокруг глаз и как его правильно наносить? 
Уточнили все нюансы у косметологов.

Изучая базовый набор косметики для домашнего ухода, многие из нас попадают в пучину различных экспертных мнений. Одни советуют сократить домашний уход до очищения и 1 универсального крема, другие - наоборот, считают, что must have это 9-ступенчатый корейский уход. Кто прав, а кто нет, оставим для других статей, а в этой статье обсудим то средство, в необходимости которого не сомневается уже практически никто. 

Крем вокруг глаз - герой этой статьи. 


Чтобы быть не только информативными, но и полезными, мы попросили дать советы об использовании крема вокруг глаз врачей-косметологов и тренерам (обучают других врачей) Оксане Павленко и Ольге Малаховой. 

Кожа вокруг глаз

К зоне вокруг глаз всегда должно быть особое отношение, ведь кожа в этой зоне тонкая и деликатная, требующая большего увлажнения. Это обусловлено тем, что она содержит мало сальных желез, концентрация волокон коллагена и эластина в ней меньше, чем в других зонах лица. Поэтому здесь быстрее появляются морщинки.

Также, при использовании макияжа, именно кожа вокруг глаз подвергается частой травматизации простыми ежедневными манипуляциями: нанесение макияжа кисточками, снятие этого же макияжа ватными дисками.

Будьте особенно бережны с кожей вокруг глаз: качественно очищайте от макияжа, питайте и увлажняйте.

Как правильно пользоваться кремом для кожи вокруг глаз?

Крем на зону вокруг глаз следует наносить дважды в сутки – утром и вечером. Перед вечерним нанесением крема очищайте кожу тоником, чтобы полностью удалить декоративную косметику и поллютанты, скопившиеся на коже за день. Утром можно умываться водой, без использования средств. 

Наносить крем на кожу вокруг глаз следует лёгкими помпажными движениями от центра к периферии по нижнему и верхнему веку. Не нужно тянуть и перераспределять кожу, использовать круговые движения.

Во сколько лет начинать использовать крем вокруг глаз?

Уход за деликатной кожей вокруг глаз нужно начинать рано. Не нужно ждать мифических 35+, разрешающих использовать активные противовозрастные крема. Кожа не привыкает к уходу, не начинает «лениться» от использования крема, но вовремя начатый уход помогает дольше сохранить молодость и упругость кожи.

Уже в 20-25 лет будут актуальны составы с гиалуроновой кислотой и антиоксидантами. Они придадут свежесть, сияние и увлажненность коже.  А при снижении тонуса кожи можно задуматься о применении пептидов и ретинола.

Не нужно ждать мифических 35+, разрешающих использовать активные противовозрастные крема

Нужно ли наносить крем для кожи вокруг глаз на верхнее веко?

Кожа непосредственно век ещё тоньше, чем в периорбитальной области. У нее нет подкожно-жировой клетчатки, нет сальных желёз. При избыточном использование кремов, особенно плотных, содержащих большое количество масел, возможно получение отёчности вместо ожидаемого эффекта.

Однако, исключать кожу верхнего века из ухода не стоит, ведь она так же сохнет, стареет, появляются морщинки. Действительно, к нанесению крема на верхнее века есть особые требования, которые помогут не получить отёчность.

Наносить крем вокруг глаз на верхнее веко можно только на неподвижную часть века – там, где мы чувствуем под кожей костную часть орбиты. Чтобы не получить отёк верхнего века, наносите малое количество крема с лёгкой текстурой за 30 минут до сна

Какой крем для кожи вокруг глаз подтягивает верхнее веко?

Специализированного крема для лифтинга кожи верхнего века не существует

Ольга Малахова
Врач-косметолог-дерматовенеролог, врач превентивной медицины

Как сказано выше, нанесение крема на кожу верхнего века может вызывать отёчность при неверно выполненной манипуляции, ввиду чего часто косметологи не рекомендуют наносить крем на верхнее веко вовсе. Говоря про «подтяжку» кожи вокруг глаз, обращайте внимание на состав крема: пептиды, коллаген и ретинол оказывают лифтинг-эффект.

Как часто можно пользоваться кремом для кожи вокруг глаз?

Крем для кожи вокруг глаз рекомендуется наносить 2 раза в сутки – утром и вечером

Ольга Малахова
Врач-косметолог-дерматовенеролог, врач превентивной медицины

Утром мы с помощью крема вокруг глаз создаём защитную плёнку, которая помогает уберечь нежнейшую кожу век от негативных факторов окружающей среды, солнца, поллютантов, сухого воздуха отапливаемых помещений. Вечернее нанесение производим после очищения кожи, с целью питания, восстановления и стимуляции коллагеногенеза. 


Выбрать крем вокруг глаз с качественным и эффективным составом можно только с помощью косметолога. И теперь для этого не обязательно записываться на приём - интерент-магазин INNOVATION Store - площадка, косметика на которой отобрана и протестирована врачами-косметологами-дерматологами. 

Выбирайте лучший крем вокруг глаз для себя. 


Если вы сомневаетесь что лучший крем вокруг глаз можно выбрать в каталоге самостоятельно, напишите нам в WhatsApp и врач-косметолог бесплатно поможет вам с выбором.

Лучшие кремы вокруг глаз

Dr. Oracle ReAgen

Высококонцентрированный пептидный комплекс стимулирует выработку кожей собственного коллагена, повышая ее эластичность и упругость. Подойдёт для возрастной кожи.

Посмотреть в каталоге

Dr. Oracle ReAgen

Высококонцентрированный пептидный комплекс стимулирует выработку кожей собственного коллагена, повышая ее эластичность и упругость. Подойдёт для возрастной кожи.

Посмотреть в каталоге

Heliabrine Capital Defense

Эффективное средство для устранения отечности, темных кругов, тонких линий, морщин

Посмотреть в каталоге

Heliabrine Capital Defense

<

Эффективное средство для устранения отечности, темных кругов, тонких линий, морщин

Посмотреть в каталоге

Крем вокруг глаз

Как выбрать крем вокруг глаз и как его правильно наносить? <br> Уточнили все нюансы у косметологов.

Крем вокруг глаз -

Крем вокруг глаз -

Крем вокруг глаз -

Крем вокруг глаз -